19 апреля 2024,
22:04
Москва

Территория АКПП

30 ноября 2018, Виктория СМИРНОВА

В последних числах августа в Москве состоялись сразу два мероприятия для специалистов отрасли ремонта автоматических трансмиссий. Выставка «Территория АКПП», ранее проводившаяся в рамках MIMS, вот уже второй год подряд проходит в новом формате, ориентированном исключительно на тех, кто занимается ремонтом автоматических трансмиссий разных типов. Смена формата на узкоспециализированный показала верность выбранного курса – по сравнению с прошлым годом число участников увеличилось на 15%, в основном за счет компаний из Европы и Юго-Восточной Азии.

Выставка «Территория АКПП»

В силу специализации, на выставке было представлено разнообразное оборудование для ремонта автоматических трансмиссий и широкий ассортимент запасных деталей и узлов как тех, что поставляются на конвейеры, так и для вторичного рынка. Свою продукцию представили такие производители, как Alto Products, Autoline, GFX, Grippaz, Kinergo, LuK Schaeffler, Raybestos Products, STK, Sussex Auto Parts, Transpeed и другие.

Участник выставки Alan Gadd, представитель компании Sussex Auto Parts, так отзывается о мероприятии: «Я регулярно участвую в выставках Автомеханика в Шанхае и во Франкфурте. Конечно, те выставки намного больше, но они имеют более общий характер. А эта выставка полностью посвящена нашей индустрии. И здесь все участники хотят узнать новое о трансмиссиях, для нас это очень ценно. Это достаточно камерная выставка, но ее посещают довольно много людей, работающих именно в данной отрасли. Думаю, в этом году выставка прошла отлично».

Также выставку сопровождала насыщенная деловая программа – разнообразные тренинги и мастер-класс по стресс-менеджменту, который провели ведущие психологи «Центра подготовки космонавтов», презентация, посвященная выходу 10 номера журнала «АКППро» и конкурсы – «Лучшее решение по ремонту гидротрансформаторов» при поддержке компании Kinergo и «Лучший инструмент по ремонту автоматических трансмиссий» при поддержке TransTec. В последнем развернулась напряженная борьба, и для жюри из лучших экспертов отрасли выпала непростая задача по выбору победителя. Как это часто бывает в кругу профессионалов, победила дружба, и главный приз был разделен между двумя финалистами – Сергеем Коптюком и Николаем Юрченко.

Выставка «Территория АКПП» плавно перетекла в XIV Международный семинар АвтоТрансТех, который проводится уже 14 лет. Интерес слушателей растет, как снежный ком – на этот раз число семинаристов составило более 150. Перед участниками семинара выступали не только отечественные корифеи, но и ведущие заокеанские специалисты, такие как Steven Garrett (ATRA США), Robbie Ferguson (Raybestos, США), Нора Асланова (Alto Products, США).

На выставке Территория АКППТемы выступлений были самые разнообразные – от презентаций новинок индустрии до узкоспециализированных обзоров неисправностей отдельных моделей трансмиссий. Рассматривались в том числе и особенности ремонта гибридных трансмиссий – слушатели семинаров АвтоТрансТех всегда находятся на острие прогресса. Впервые на семинаре выступал Арид Гаджиев из Москвы, известный специалист по диагностике трансмиссий автомобилей японских марок, в том числе и с вариа­торами. Его доклад по трансмиссиям Nissan и Infiniti вызвал настоящий фурор среди слушателей семинара.

Впрочем, для многих участников не менее важным источником получения актуальной информации служат не только выступления лекторов, но и общение со своими коллегами. Именно такой точки зрения придерживается Андрей Сувязов, руководитель компании Suvik (Чехия): «Костяк слушателей составляют люди, которые уже много лет ездят на эти семинары. Все они стали одной большой семьей, с которой очень приятно общаться. Всегда есть, у кого можно получить информацию или поделиться ей – это дорогого стоит».

Следующие семинары АвтоТрансТех уже не за горами. Ближайший пройдет с 30 ноября по 1 декабря этого года в одном из самых живописных уголков юга средней полосы России, городе Белгороде. А весной 2019 года семинар АвтоТрансТех впервые будет проводиться в Европе, точнее – в Праге, 4 и 5 апреля.

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи