20 апреля 2024,
15:04
Москва

Изучение английского языка на ходу: полезные сервисы для водителей

1 апреля 2019

Учить английский в авто

Современные люди вынуждены соответствовать достаточно напряженному ритму жизни, что заставляет их использовать самую разнообразную поддержку извне. Одним из способов везде и все успеть является использование личного автомобиля. Транспортные средства позволяют перемещаться между домом, работой, магазинами и прочими объектами максимально оперативно, кроме того, они открывают и дополнительные возможности для решения повседневных задач. В них можно с комфортом перекусить, отдохнуть несколько минут в относительном уединении, организовать небольшую встречу с другом или деловым партнером и даже выучить иностранный язык. Причем, последний тип вопросов можно без проблем решать даже на ходу, то есть, в процессе управления машиной. На помощь здесь приходят специализированные сайты, на которых представлены обучающие программы самого разнообразного формата.

Изучение английского языка в машине

Стоит отметить, что таких площадок, как Englishlearner.com, специализирующихся исключительно на текстовых материалах, да еще и для начинающих учеников, сегодня не так уж и много. Преимущественно ресурсы в сети совершают широких охват потребительских предпочтений. Они не только ориентированы на людей с любым уровнем подготовки, но и готовы предоставлять в их распоряжение визуальный, видео и аудио контент. Для водителей, стремящихся как можно меньше отвлекаться за рулем, последний формат является оптимальным. Он сегодня адаптирован, в том числе, и под запросы людей, крайне ограниченных в свободном времени.

На таких площадках, как Bistro English, аудиокурсы обычно состоят из множества небольших уроков, тесно взаимосвязанных между собой. Продолжительность каждого занятия составляет около 7-8 минут: такие показатели оптимальны для особенностей восприятия современных людей, особенно молодежи. За несколько минут можно узнать и закрепить небольшой багаж информации, при этом не приходится направлять на этот процесс все свое внимание, можно спокойно следить за ситуацией на дороге.

Такие проекты, как Learn-english-today.com, могут идти еще дальше и предлагать всем желающим освоить иностранный язык мини-лекции по самым разнообразным тематикам, различные упражнения в аудио-формате. Также могут быть представлены столь популярные сегодня подкасты, в рамках которых в очень живой форме раскрываются интересные жизненные темы. Здесь обычно предусматривается прослушивание на иностранном языке диалогов, рассказов и многого другого из быта, бизнеса, развлечений, в том числе и от носителей английского.

На таких сайтах, как Еslfast.com и newsinlevels.com, можно найти качественные аудиодорожки от англоговорящих людей, записи транскрипций и переводов. А, например, базовым направлением проекта ESL является аудирование, позволяющее овладеть навыком распознавания разговорной речи в увлекательной форме и без отрыва от управления транспортным средством. На некоторых площадках к базовому материалу могут идти упражнения для закрепления, которыми лучше заняться уже в более спокойной обстановке, например, дома после напряженного дня.

Сервисы изучения английского в авто


Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи