25 апреля 2024,
18:04
Москва

Независимая автотехническая экспертиза позволит прояснить детали ДТП

8 ноября 2019

Независимая экспертиза авто

Огромное количество транспорта на отечественных дорогах сопряжено и с высоким риском возникновения ДТП. В результате таких ситуаций водитель может быть как виновником, так и пострадавшей стороной. Определить виновность участников аварии, а также прояснить ее детали поможет независимая автотехническая экспертиза. Она особенно актуальна в случае, если сумма ущерба выше страхового покрытия, а водитель не согласен с вменяемым ему правонарушением.

Независимая автотехническая экспертиза

Независимые эксперты помогут определить виновное лицо в спорных ситуациях, а также окажут весомую помощь следственным и судебным органам в расследовании происшествия. Также проведение автотехнической экспертизы позволит выяснить влияние технического состояния авто на возникновение аварии, ее механизм и обстоятельства, соответствие действий водителя и пешеходов правилам дорожного движения. Она ответит и на вопрос о том, как сказалось на результате ДТП состояние дорожного покрытия.

Проведением экспертизы занимаются независимые специалисты, которые по ее итогам выдают заказчику экспертное заключение. Этот документ может стать одним из доказательств невиновности/виновности участника ДТП в судебном разбирательстве. 

Проверка авто после ДТП


Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи