24 апреля 2024,
09:04
Москва

Как быстро рассчитать полис КАСКО и ОСАГО

31 июля 2020

Какую ОСАГО выбрать

Только хорошее сравнение предложений многих страховщиков позволит заключить наиболее выгодное автострахование. Каждая страховая компания создает свою собственную целевую аудиторию и пытается предложить выбранным владельцам транспортных средств лучшее предложение. Если вам интересно автострахование онлайн калькулятор поможет вам все рассчитать.

К сожалению, невозможно сразу направить человека в нужную страховую компанию. На размер премии влияет слишком много факторов (например, возраст владельца, количество скидок, место жительства и тип транспортного средства). Поэтому лучший способ-проверить цены на полисы и выбрать тот, который будет самым дешевым (КАСКО) и самым выгодным (добровольное страхование). Также эффективна онлайн страховка автомобиля ОСАГО на уникальных условиях.

Какую страховую выбрать для ОСАГО

КАСКО, как и в случае с другими необязательными страховыми полисами, лучший способ получить хорошее страхование - проанализировать записи (общие условия страхования). Не нужно, конечно, читать все формулы, но достаточно ознакомиться с:

  • сумма страхования (какова стоимость транспортного средства, является ли сумма постоянной, переменной, возобновляемой, восстановительной),
  • способ ликвидации ущерба (смета, безналичный ремонт),
  • какие детали будут использоваться для замены после повреждения (оригиналы или замены),
  • с собственным участием,
  • амортизацией части (будет ли она учитываться и если да, то какой процент будет вычитаться из цены части для замены).

Полис КАСКО не должен быть самым дорогим, чтобы обеспечить надлежащую защиту автомобиля. Здесь речь идет скорее о потребностях владельца транспортного средства. Ведь не всегда требуется фиксированная страховая сумма или использование оригинальных деталей (например, при работе со старой моделью ее стоимость уже не падает так резко, а ремонт на заменах не приведет к снижению ее полезности).

Способы сравнения могут быть разными: позвонить в страховую компанию или воспользоваться онлайн-калькулятором. Конечно, мы рекомендуем последний метод, потому что он экономит время и дает вам надежный ответ от дюжины компаний всего за несколько минут. Само удобство также имеет значение. Вам даже не нужно выходить из дома, необходим только доступ в интернет, чтобы воспользоваться сравнительным аппаратом.

Как выбрать КАСКО

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи