28 апреля 2024,
18:04
Москва

7 правил выбора семейного минивэна

19 марта 2018

Семейный минивэн

При прибавлении в семействе места в обычном автомобиле становится мало, поэтому нередко семьи прибегают к покупке более объемной машины – минивена. Казалось бы, выбрать и купить достаточно легко, на самом деле современный рынок предлагает широкий выбор различных комплектаций, функциональности.

Основные 7 правил при выборе минивена

Покупая минивен, необходимо детально изучить предлагаемый ассортимент, выбрать в соответствии со следующими параметрами:

1. Эргономичность. Нужно обратить внимание, чтобы к сиденьям можно было пристегнуть детское кресло. Возможность перехода между сиденьями играет большую роль в удобстве авто. Для путешествий стоит выбрать минивен, где есть выдвижные ящики, отделы под большие дорожные сумки. Отличной опцией является демонтаж сидений при необходимости, легкая установка обратно. Также стоит обратить внимание на размерность багажного отсека.

2. Функциональность. При выборе минивена с максимальной вместительностью необходимо дополнительное место для вещей, поэтому нужно предусмотреть установку багажника на крышу. Во время путешествий очень важно наличие кондиционера, так ка долгое время ехать в замкнутом пространстве особенно детям будет достаточно сложно. Наличие подставок под стаканы нужная опция. Более дорогие комплектации оснащены подогревом сидений, поворотными фарами.

3. Внешний вид. Этот критерий зачастую имеет место на втором плане, так как автомобиль приобретается для комфортного размещения всех членов семьи, предпринимательской деятельности. Обычно, авто европейских брендов выглядит консервативно, а японские производители любят поэкспериментировать и выпустить наиболее вычурные варианты. В России минивены оснащены пятью дверями распашными, но за редким исключением есть сдвижные. Последние являются более эргономичными в применении, например, на узких заправках.

Минивэн NISSAN

4. Технические характеристики. Если минивен превышает пять мест, то лучше выбрать дизельный ДВС. Это связано с его лучшей тяговитостью, в отличии от бензинового и приемистостью. Солярки тратится намного меньше, что значительно сэкономит бюджет. Если ранее была машина, то трансмиссию нужно выбрать к которой привыкли. В минивене подвеска обычно отлично сделано, поэтому выбирать можно с любой.

5. Салон. Это самый важный критерий, по которому владелец хочет сменить обычное авто на минивен. Они бывают от пяти мест и более. Если просто захотелось машину просторнее, то можно приобрести пятиместную. При постоянных путешествиях, многодетной семье, стоит выбрать большую вместительность.

6. Безопасность. Обычно минивены приобретаются из-за детей, поэтому машина должны быть максимально безопасна. Обязательно должна быть функция блокировки дверей, наличие качественных креплений для детских автокресел. Современные авто оснащаются программами, определяющими усталость водителя, контролируют слепые зоны, определяют расстояние до машины. Ремни безопасности должны быть на всех сиденьях.

7. Стоимость. Приобрести хороший минивен в б/у состоянии можно всего от 400 тысяч рублей. Лидерами производителями по продажам минивенов являются японские и немецкие авто. Например, такие как широко известные Volkswagen Caravelle и Toyota Corolla-Verso. Первая зарекомендовала благодаря своей немецкой практичности, простоте, а вторая обладает отличным внешний дизайном и роскошным интерьером.

На популярном сайте сервисе подобрать и купить минивен не составит труда. Теперь не нужно ездить и тратить время и деньги, а нужно всего лишь выбрать все необходимые параметры цены, мотора, марки, город России. На сайте представлен огромный выбор автомобилей, собранных со всей России. Сайт Avtopoisk.ru – это удобный сервис по покупке авто с желаемыми характеристиками.

Выбор минивэна для семьи

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи