27 апреля 2024,
10:04
Москва

Страхование автомобиля - преимущества

4 декабря 2020

Страхование автомобиля

Сегодня сложно представить жизнь без автомобиля. Это не просто "любимая вещь", в современных условиях он просто необходим: автомобиль помогает передвигаться с комфортом, экономит драгоценное время, да и в целом делает жизнь гораздо удобнее и интереснее.

Многие водители предпочитают временно "забыть" о необходимости застраховать автомобиль, потому что считают, что "со мной это точно не произойдет". Это мнение может быть ошибочным. Никто не сможет со стопроцентной гарантией избежать всех возможных страховых случаев, даже если будете соблюдать абсолютно все правила дорожного движения. К тому же никто не убережет Вас от встречи с недобросовестными водителями. Если вам нужно рассчитать стоимость полиса, то вам сможет помочь автострахование онлайн калькулятор на сайте страховой компании.

Именно поэтому страхование транспортных средств - прекрасное подспорье для водителей. За границей, например, "культура автострахования" находится на очень высоком уровне, и не зря. В России пока немногие осознают, насколько это выгодно, даже несмотря на закон об ОСАГО. У людей, понимающих пользу автострахования, обычно помимо ОСАГО есть полис страхования автомобиля КАСКО, способный защитить машину от угона и аварий. 

Почему в нашей стране автомобилисты не спешат застраховать автомобиль, разве что только приобретают обязательный полис? Наверное, факторов много: финансовый кризис, приведший к тому, что многие банки не выполняли свои обязательства, недоверие к страховым компаниям, будь то страховой агент или брокер. Хотя, судя по развитию рынка страхования в последние годы, недоверчивым автомобилистам не о чем беспокоиться.

Страхование транспортных средств

Купить КАСКО очень просто: достаточно рассчитать его стоимость на специальном онлайн-калькуляторе и обратиться с заявкой в страховую компанию.

Автомобиль может пострадать и стать технически неисправным не только в результате человеческой деятельности, но и при других обстоятельствах. Это может быть вызвано падением на его кузов каких-либо тяжёлых предметов, деревьев, льда, частей зданий и другого. В этом случае необходимо обратиться в отделение милиции, предъявить документы о страховании и пройти некоторые процедуры. Материальный ущерб будет уплачен в том размере, который действует официально. Поэтому всем, кто имеет транспортное средство, стоит быть внимательным и застраховать свой автомобиль.

Страхование автомобиля каско

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Статья от наших экспертов о том, как закрасить царапину на машине.

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи