29 апреля 2024,
07:04
Москва

Японское – значит надежное

30 октября 2014

Consumer Reports, журнал Союза потребителей США, опубликовал ежегодный рейтинг надежности автомобилей, основанный на опросе миллиона респондентов. Более миллиона автолюбителей-читателией журнала ответили на вопросы анкеты, оценив свои автомобили по 17 критериям. В качестве основного показателя исследователи берут надежность машин каждой марки трех последних модельных лет. В топ-10 большинство позиций принадлежит брендам из Азии, две верхние строки, как и в прошлом году, заняли Lexus и Toyota. Из европейских марок в первую десятку попали только две: пятую позицию заняла Audi (крутой подъем произошел за три года: в 2011-ом она была на третьей строке с конца), девятую – Porsche. Из «американцев» пробиться в десятку лучших удалось только Buick.

lexus ls 460 sport

Наибольшее число жалоб покупателей в этом году обрушилось на мультимедийное оборудование: аудиосистемы, навигаторы. Виновники недовольства – плохо работающие сенсорные экраны, многофункциональные контроллеры, устройства синхронизации со смартфонами, Bluetooth-модули и системы распознавания голосовых команд. Особенно досталось Infiniti Q50: каждый пятый владелец заявил о проблеме в этой области. Сама марка Infiniti совершила головокружительное пике с шестой позиции, на которой прочно стояла еще в прошлом году, на 20-ю.

Самыми надежными среди легковых автомобилей признаны Scion Xb, Lexus CT 200h, Lexus ES 300h Hybrid. Худшими в этой категории стали Fiat 500L, Ford Fiesta, Mercedes-Benz CLA 250.

Среди SUV лидируют по надежности Mitsubishi Outlander Sport, Toyota Highlander (V6) и Lexus RX. Больше всего неприятностей своим владельцам в данной категории автомобилей доставляют Jeep Cherokee (с 4-цилиндровым двигателем), Nissan Pathfinder и дизельный Jeep Grand Cherokee.

Рейтинг надежности марок по версии Consumer Reports

1

Lexus

2

Toyota

3

Mazda

4

Honda

5

Audi

6

Buick

7

Subaru

8

Scion

9

Porsche

10

Kia

11

Acura

12

Volvo

13

Hyundai

14

BMW

15

Lincoln

16

Nissan

17

Volkswagen

18

Cadillac

19

GMC

20

Infiniti





Источник: auto.ru

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи