28 апреля 2024,
19:04
Москва

Эвакуация грузовых автомобилей - специфика и типы техники

18 мая 2020

Эвакуация грузовых автомобилей

Любое авто по тем или иным причинам может испортиться прямо на дороге, в этом случае вызов эвакуатора неизбежен. Машина может попасть в ДТП, в сугроб или кювет, просто сломаться. В определенных случаях исправление ее прямо на дороге невозможно. Неспособное продолжить движение своим ходом авто требует помощи эвакуатора. Иногда провести ремонт прямо на дороге нет возможности из-за отсутствия нужных деталей, специализированных инструментов, а нередко и знаний. Нестандартные транспортные средства, которым запрещено самостоятельное передвижение по городским улицам, также требуют эвакуации.

Типы эвакуаторов

Чтобы эвакуировать грузовые автомобили, нужна специализированная техника, предназначенная для перевозки транспорта подобных габаритов и массы. Эвакуационная техника изготавливается из высокопрочных материалов. Основные ее части составляют шасси, платформа (она может быть неподвижной или подвижной) и подъемный механизм. По типу данная техника отличается определенными характеристиками. Это:

  • наличие лебедочного устройства для перевозки крупногабаритных машин;
  • платформы (которая может быть прямой или ломаной) и манипуляторной установки – крана. Их используют при необходимости достать авто из труднодоступных мест, например, кювета, и поставить на колеса;
  • машины-буксировщики, которые могут привезти авто с неработающим двигателем на буксире.
Эвакуация грузовиков

Куда звонить при необходимости помощи

Можно заказать эвакуатор грузовых автомобилей на https://terratruck.ru/servis/evakuator-gruzovikov.html. Компания Terra Truck работает на территории Санкт-Петербурга. Служба эвакуации доступна 24 часа в сутки, так как даже в ночные часы по дорогам и трассам ездят машины. Кроме того, фирма предоставит заказчику все необходимые документы, чтобы предъявить их в страховую компанию.

Стоит иметь с собой номер хотя бы одной компании, оказывающей услуги эвакуации. От несчастных случаев никто не застрахован, но человек может застраховать себя и обеспечить себе помощь в любое время суток. Бывают случаи, когда машина испортилась на перегруженной трассе, и если ее вовремя не убрать, то это застопорит движение и приведет к серьезным пробкам. Позвонив в службу эвакуации важно дать всю необходимую информацию о марке авто, особенностях, местоположении. В максимально короткие сроки на указанное место прибудет эвакуатор.

Устройство эвакуации грузовых автомобилей

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи