29 апреля 2024,
18:04
Москва

Выставка MITEX 2023: от смелых идей к инструментальным инновациям

14 декабря 2023

Выставка MITEX 2023: от смелых идей к инструментальным инновациям

C 7 по 10 ноября 2023 года в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 16-я Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX. Ежегодно отраслевая площадка собирает основных игроков мировой инструментальной промышленности. В этом году в мероприятии приняли участие 1052 компании, а выставочная площадь превысила 40 тыс. кв.м.

Одним из ярких мероприятий MITEX 2023 стала индустриальная экскурсия, в которой приняли участие российские и зарубежные поставщики и производители оборудования. В общении с российскими СМИ они рассказали о трансформациях, новинках и трендах инструментальной отрасли ведущие.

Традиционно одно из самых популярных и широко представленных на выставке направлений – это техника для садово-парковых и коммунальных работ.

Ольга Митяева, директор по маркетингу ELITECH.jpg

Так, в 2023 году бренд профессиональной садово-парковой техники премиум сегмента CAIMAN выступил второй раз подряд в качестве генерального спонсора мероприятия. На MITEX 2023 компания презентовала новую в ассортименте бренда категорию – профессиональные бензопилы CAIMAN. Модели представлены в диапазоне рабочих объемов цилиндра от 45 до 56 см³ и оснащены декомпрессорами - оборудование легко запускается, благодаря системе виброизоляции имеет пониженную вибрацию. Бензопилы комплектуются профессиональными шинами и цепями и предназначены для заготовки древесины, в том числе твердых пород. 

Александр Маркин, основатель бренда CAIMAN, генеральный директор Unisaw Group.jpg

Еще одним участником экскурсии стала компания «МОТОР-ПЛЕЙС», которая была основана в 2022 году и уже зарекомендовала себя как надежный поставщик автомобилей, мотоциклов, квадроциклов, лодочных моторов, силовой техники, двигателей общего назначения. Одним из ключевых направлений работы компании является разработка и производство моторного оборудования под собственным брендом HND. Актуальный ассортимент бренда включает в себя 32 продукта, при этом большая часть техники оснащается двигателями Honda. На MITEX-2023 компания впервые представила новую линейку лодочных моторов, которая представлена тремя моделями: OB5, OB9.9, OB60.

Как отмечает Максим Железняк, глава отдела маркетинга и онлайн-продаж «Мотор-Плейс», за многие годы работы с глобальной Honda компании удалось организовать развитую дилерскую сеть. Большая ее часть, работавшая раньше и работающая сейчас с компанией, представляет и новый бренд HND. Мы продолжаем сервисную поддержку всей техники Honda, не только силовой техники, но и автомобилей, мотоциклов и лодочных моторов. У нас есть собственный сервисный центр в Москве, где мы можем осуществлять ремонт, консультации и замену».

Следующий участник маршрута – компания «МОБИЛ К», которая выпускает навесное оборудование и комплектующие к садовой, коммунальной и мотоагротехнике. В 2008 году компания запустила производство на своем заводе в Гагарине, где сейчас работает более 180 сотрудников. В этом году на выставке «МОБИЛ К» представил новую линейку бензиновых снегоуборщиков «МОБИЛ К ПРЕМИУМ» -- профессиональные машины мощностью до 13 л.с. с самым технологичными решениями.

Компания МОБИЛ К.jpg

Один из известных экспонентов выставки -- компания «ИНТЕРСКОЛ», известный в России производитель электроинструментов. За более чем 30 лет работы на российском рынке «ИНТЕРСКОЛ» реализовал на российском рынке более 50 млн штук электроинструмента и открыла свыше 400 авторизованных сервисных центров. Среди выставочных новинок на стенде «ИНТЕРСКОЛ» стоит отметить перфораторы с высокоэффективной антивибрационной системой АВС, выпускаемые на заводе в Особой экономической зоне «Алабуга», а также универсальные аккумуляторные батареи 36 В и АПИ МАКС 36 В.

Среди планов компании, как отмечает Сергей Немков, глава маркетинга «ИНТЕРСКОЛ», «внедрение собственной линейки АКБ и освоение выпуска принципиально новых моделей на основе бесщеточных двигателей, которые положат начало целой серии электроинструмента, а также внедрение инновационных технических и технологических решений.

Отметим также и стенд ГК «Симбирск-Кроун», основным направлением работы которой является разработка, производство и продажа электроинструмента брендов «СТАВР» и Kolner, также производство бытовой техники GALAXY LINE. Ассортимент марки «СТАВР» включает аккумуляторный инструмент, в том числе дрели и ударный электроинструмент, цепные и дисковые пилы, шлифовальный инструмент, станки, садовое оборудование, насосы, тепловые пушки и многое другое. В модельном ряду бренда Kolner представлены инструменты и оборудование - сетевые дрели и аккумуляторные дрели - шуруповерты, рубанки и лобзики, шлифовальные и фрезерные машины, специализированный инструмент, сварочное оборудование и садовая техника. 

Экспозиция «СТАВР» и Kolner на выставке MITEX 2023 насчитывала более 150 образцов продукции, многие из которых уже завоевали уже хорошие отзывы от профессионалов благодаря своей надежности, качеству и, самое главное, доступности в цене. 

Еще один участник выставки -- российский бренд электроинструмента и оборудования ELITECH. В линейке компании более 530 моделей инструмента, созданных на базе новых технологий, меняющихся потребностей рынка и специфики применения инструмента. Более 1500 позиций оснастки и расходных материалов для любых целей и задач.

Завод ФИОЛЕНТ.jpg

Крупный экспонент выставки – завод «Фиолент», который в этом году отмечает свое 110-летие. Предприятие производит профессиональный ручной электроинструмент линеек «Фиолент Мастер» и «Фиолент Professional». На выставке российский производитель представил новинки в области электроинструмент. Как рассказал Виктор Кислицын, замгенерального директора по коммерческим вопросам завода «Фиолент», в текущем году предприятие разработало серию электроинструмента промышленного класса для применения в судостроительной, металлообрабатывающей и строительной отрасли с учетом реальных условий производства. «Так, изделия оснащены двигателями повышенной мощности, циклонными фильтрами для защиты электродвигателя от металлической пыли и другими инновационными техническими решениями, -- рассказал Виктор. -- Обладая высокими показателями надежности, изделия позволяют выполнять «тяжелые» виды работ по металлу, камню и другим материалам. Сегодня опытные образцы проходят испытания на судостроительных заводах России». Придерживаясь стратегии непрерывного развития, уже с 2025 г. компания планирует наладить выпуск аккумуляторного инструмента собственного производства и профессионального инструмента с вентильным двигателем.

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи