30 апреля 2024,
01:04
Москва

Абаканский филиал «Кузов Маркет» подготовил победителя

5 апреля 2024

Абаканский филиал «Кузов Маркет» подготовил победителя

Абаканский филиала «Кузов Маркет» подготовил победителя в компетенции «Окраска автомобилей» регионального чемпионата «Профессионалы-2024»

В Республике Хакасия недавно прошел региональный конкурс профессионального мастерства «Профессионалы-2024». В рамках этого чемпионата было организовано 13 конкурсных площадок, в соревнованиях приняли участие около 280 участников, которые состязались в 50 конкурсных компетенциях.

Каждого участника конкурса сопровождал в его подготовке эксперт-наставник, который обучал, готовил и консультировал по технологиям и работам. Поддерживал и словом, и делом!

Абакан_Чемпионат.png

В рамках сотрудничества с ОП Абакан «Кузов Маркет» и Хакасского Политехнического Колледжа ГБПОУ РХ представители «Кузов Маркет» выступили в статусе партнеров-наставников и поддержали ребят, которые стремятся обучиться профессии в сфере кузовного ремонта. Такие конкурсы, уверены в «Кузов Маркет», способствуют профессиональному росту молодых кадров и укрепляют престиж рабочих профессий.

В рамках такого партнерства, согласно предварительно разработанному плану, специалисты «Кузов Маркет» поставили задачу по подготовке студентов колледжа к чемпионату «Профессионалы-2024» в компетенции «Окраска автомобилей». «Мы начали подготовку студентов еще в январе этого года, — рассказывает Оксана Исакова, управляющая ОП Абакан «Кузов Маркет». — Специально для этого из красноярского филиала компании «Европроект Групп» приехал наш технолог Евгений Нижегородцев. И благодаря его помощи и поддержке студенты не только изучили тонкости технологии кузовного ремонта, но и подробно ознакомились с материалами, которые представлены в сети «Кузов Маркет». Вместе с Евгением студенты колледжа учились правильно использовать эти материалы, чтобы оптимизировать время проведения кузовных работ и добиваться высокого качества их исполнения».

В марте Евгений снова посетил колледж и совместно с местным экспертом-технологом, Якушевым Евгением, провел очередной этап обучения студентов. Их подготовка проходила непосредственно в первые дни проведения Чемпионата, и благодаря этому студенты смогли в ходе конкурсной борьбы продемонстрировать полученные, «свежие» навыки. «И в ходе выполнения конкурсных работ студенты использовали наши материалы, а именно абразивные круги бренда А1», — добавляет Оксана.

Благодаря совместным усилиям технологов и при поддержке руководства колледжа Ехлакова Александра Сергеевича и Горяева Роман Николаевича, студент Семен Бондарь занял первое место в компетенции «Окраска автомобилей». Торжественное оглашение победителей чемпионата состоялось 31 марта на сцене филармонии Республики Хакассия. Организаторы чемпионата наградили победителей, а также поблагодарили наставников — компания "Кузов Маркет" получила благодарность из рук сенатора Хакасии Земцова Олега Александровича, подписанную замминистра образования республики.

Абакан_Чемпионат-01.png

«Такие мероприятия мотивируют и самих студентов, и нас тоже работать больше и лучше, — отмечает Оксана. — Теперь мы с коллегами будем готовить Семена к участию в финале Чемпионата, который пройдет в этом году в Санкт-Петербурге. Мы видим в нем большой талант и стремление к победе, верим в него и обязательно поддержим!».

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи