29 апреля 2024,
00:04
Москва

ГДЕ ПРИОБРЕСТИ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ПОДЪЕМНИК

22 июля 2021

подъемник

Автомобильный подъемник – это оборудование, используемое на СТО для подъема и фиксации техники на необходимую высоту при выполнении ремонтных работ. Такой механизм незаменим на любом серьезном автосервисе. Но есть и небольшие передвижные экземпляры грузоподъемностью до 250 килограмм, применяемые для частичного подъема автомобиля, которые очень пригодятся для использования и в частных гаражах. Они просты в эксплуатации и легко и быстро обеспечивают хороший доступ к нужным узлам и агрегатом машины.

Основные эксплуатационные характеристики подъемников

Каждый автомобильный подъемник имеет свои технические данные, которые определяют его целевое назначение и область применения. Основные параметры определяются следующими показателями:

  • грузоподъемность – от 250 килограмм на передвижных устройствах и до нескольких десятков тонн на стационарных;
  • время, необходимое для подъема на максимальную высоту при полной нагрузке;
  • внешние габариты, особенно требования к минимальной высоте помещения – очень важный параметр при установке механизма в закрытом боксе;
  • минимальная необходимая площадь для установки оборудования;
  • требования к фундаменту под механизм;
  • масса;
  • потребляемая мощность установленных электродвигателей.

Для полной информации, получения консультации и приобретения необходимого подъемного оборудования стоит обратиться в интернет-магазин «Станкоимпорт», предлагающий автомобильные подъемники в широком ассортименте. Вся продукция оригинальная, отличается гарантированным качеством, удобством при эксплуатации и отвечает всем необходимым требованиям безопасности.

Типы используемых приводов

Подъемники оборудуются тремя приводами:

  • электромеханический – самый простой тип;
  • электрогидравлический – среди плюсов, возможность опускания без электроэнергии;
  • пневматический – используют сжатый воздух.

Какие бывают конструкции

При проектировании и изготовлении подъемного оборудования используют две компоновочные схемы: стоечные и ножничные.

Устройство стоечных подъемников состоит из следующих элементов:

  • вертикальные прочные опоры, количеством 1, 2 и 4;
  • лапы, которые заводятся под автомобиль, ориентируясь на домкратные места кузова. Они закрепленные на шарнирах с механической фиксацией выбранного положения;
  • каретки, которые перемещаются по стойкам;
  • силовой привод.

Одностоечные подъемники имеют одну опору и поднимают технику с одной стороны за колесо или пороги. Бывают как стационарные, так и небольшие передвижные с грузоподъемностью до 250 килограмм.

Устройства с двумя стойками самые распространенные. Они имеют две стойки, четыре лапы и подъемный механизм. Бывают ассиметричными для подъема авто до 3 тонн и симметричные для более тяжелых машин.

Производители предлагают два вида автомобильных подъемников с двумя стойками: с верхней и нижней синхронизаций. При первом варианте нужна высота бокса не менее 3,7 метра, но он позволяет легко подкатывать любые другие инструменты. Во втором случае на полу есть короб с тросами для синхронизации. Они дешевле и не требуют большой высоты помещения.

Четырехстоечные имеют платформу для подъема, закрепленную между стойками. Они самые устойчивые, а некоторые из них способны поднимать технику весом несколько десятков тонн.

Ножничные подъемники более компактны и в сложенном состоянии занимают совсем немного места. Как правило, они с гидравлическим приводом и совершенно бесшумны.

Обратившись в надежную компанию, можно приобрести автомобильный подъемник, отвечающий всем заданным требованиям.

Комментарии

Еще никто не оставил свои комментарии. Ваш комментарий будет первым.

отправить
Рекомендованные статьи